1 / Fillies Owner KN
1 FARDOS NASHALLA  Fardos El Arab, Markus Metzler 5
2 NAGABA Haupt- and Landgestüt Marbach 4
3 NASSIRIJA Haupt- and Landgestüt Marbach 6
     
  2 / 1 year old fillies    
1 PYRAMID LANEYA Uwe Wagner 15
2 DF HALIFA Gestüt Birkhof, Fam. Dirnhofer 16
3 HAFIZAH EL DASHOUR El Dashour Arabians, Monika Bäter 11
     
  3  / 2 year old fillies    
1 AUTHENTIC DAHNA Rosemarie Kolster 22
2 SHABURA HP Horst Preuß 20
3 SIMEON SARICE Exotic Egyptian Arabians, Bobrzcyk/Wagner 21
     
  4 / 3 year old mares    
1 LV NAJAAH Vetter Arabians, Liesel Vetter 27
2 MAAZA Haupt- and Landgestüt Marbach 25
3 AR PARVIN Claudia Jährig 26
     
  5  / 4 to 5 year old mares    
1 REMARQABLE KA VA Gestüt El Dahab, Fam. Kullmann 28
2 NAFFATA Haupt- and Landgestüt Marbach 30
3 GHARAM BINT NAHEED Urte Kern 141
     
  6 / 6 to 7 year old mares    
1 LOUBNA Frank Spönle and Ariela Arabians 36
2 BASALA EL NAARAH El Naarah, Dr. Helmut Freimüller 37
3 EL THAY MASHOURA El Thayeba, Cornelia Tauschke 31
     
  7a / 8-10 year old mares (10y. first half year)    
1 SAMARAH EL NAARAH El Naarah, Dr. Helmut Freimüller 39
2 MANSOURA Gestüt Birkenhof, Siegfried Manz 44
3 JAMILA I Vetter Arabians, Liesel Ve+A120tter 3
     
  7b / 10-year old mares and older    
1 HALIM SHAH I-1 Sheikh Anmar Bin Humaid 48
2 MASLAMA Haupt- and Landgestüt Marbach 47
3 ZAREFA Dr. Stefan Binder 52
     
  8 / Colts    
1 SHEIKH ZANDUQCHAR Schwärzhof Ägyptische Araber, G Bayer 57
2 ANSIBA MUJALLI Ansiba Arabians, Elke Behrens 59
3 SALAA MAYSAN Gestüt Birkenhof, Siegfried Manz 53
     
  9 / 1-year old stallions    
1 AR JAMILL IBN MAYMOUN Radjai Arabians, Dr. Ali Radjai 64
2 KAAMAHR Gut Grabau, Bettina Kameke 61
3 MAHFOUZ BIN MOURAD AL THANI Dr. Stefan Binder 63
     
  10 / 2-year old stallions    
1 MASSUBI Frank Spönle and Eli Arad 73
2 ALRAHED IBN EL ALLAH ABU Tanja and Christoph Gerbershagen 68
3 DF MALIK JAMIL Gestüt Birkhof, Fam. Dirnhofer 70
     
  11 / 3-year old stallions    
1 PYRAMID AALIN Uwe Wagner 74
2 AUTHENTIC IKAZIM Rosemarie Kolster 75
3 MALAK-HARIS MAYMOON Jochen Möckel 79
     
  12/ 4-5 year old stallions    
1 HAMRA ALIGANCE S. / U. Küppers 83
2 ANSATA NAJDI Al Qusar Araber 84
3 MAYSHAAN Fardos El Arab, Markus Metzler 85
     
  13/ 6-8 year old stallions    
1 TAHIR VA-Gestüt El Dahab, Fam. Kullmann 92
2 MISHAAL HP Horst Preuß 89
3 MANGALEE IBN SHADWAN Gestüt Birkhof, Fam. Dirnhofer 3
     
  14/ 9-year old and ältere stallions    
1 EL THAY MASHOUR El Thayeba-Gestüt, Cornelia Tauschke 102
2 MA ALISHA VA-Gestüt El Dahab, Fam. Kullmann 97
3 EL AHHIM SHAH Rosemarie Kolster 103
     
  TOP TEN mares Patronat: Viktor Kortchnoi, Vize-Schach Weltmeister  
  PYRAMID LANEYA    
  AUTHENTIC DAHNA    
  MAAZA    
  LV NAAJAH    
  REMARQABLE KA    
  LOUBNA    
  BASALA EL NAARAH    
  SAMARAH EL NAARAH    
  MASLAMA    
  HALIM SHAH I-1    
     
  TOP TEN stallions Patronat: Olms Hamasa Araber Gestüt  
  AR JAMILL IBN MAYMOON    
  MASSUBI    
  PYRAMID AALIN    
  HAMRA ALIGANCE    
  TAHIR    
  EL THAY MASHOUR    
  KAAMAHR    
  ANSATA NAJDI    
  MISHAAL HP    
  MA ALISHA    
     
  FASZINATION WÜSTENADEL mares Patronat: v. Kameke, Gut Grabau  
1 NUSRA Haupt- and Landgestüt Marbach 106
2 AL HANIFA HAADAYAH El Dashour Arabians, Monika Bäter 108
3 FARDOS MANSAHI Tanja and Burkhard Schnepp 41
     
  FOHLEN CHAMPIONSHIP Patronat: Al Khamsa Inc., USA  
  CHAMPION OF THE FOALS 2003    
  FARDOS NASHALLA Fardos El Arab, Diana and Markus Metzler 5
     
  RESERVE CHAMPION 2003    
  SHEIKH ZANDUQCHAR Schwärzhof Ägyptische Araber, G Bayer 57
     
     
  JUNIOR CHAMPIONSHIP mares 2003 Patronat: Ministerium f. d. ländlichen Raum, Baden-Württemberg  
  JUNIOR CHAMPIONESSE 2003    
  AUTHENTIC DAHNA Rosemarie Kolster 22
     
  RESERVE CHAMPIONESSE JUNIOR 2003    
  LV NAAJAH Vetter Arabians, Liesel Vetter 27
     
  SENIOR CHAMPIONSHIP mares Patronat: Sheikha Lulua Al Sabah, Ägypten  
  SENIOR CHAMPIONESSE 2003    
  LOUBNA Frank Spönle and Ariela Arabians 36
     
  RESERVECHAMPIONESSE 2003    
  SAMARA EL NAARAH El Naarah, Dr. Helmut Freimüller 39
     
  JUNIOR CHAMPIONSHIP stallions Patronat: BMW AG, Niederlassung Stuttgart  
  JUNIORCHAMPION 2003    
  MASSUBI Frank Spönle and Eli Arad 73
     
  RESERVECHAMPION 2003    
  AR JAMILL IBN MAYMOUN Radjai Arabians, Dr. Ali Radjai 64
     
  SENIOR CHAMPIONSHIP stallions Patronat: Ministry of Commerce & Industry, Mohsin Al Balushi, Oman  
  SENIORCHAMPION 2003    
  TAHIR VA-Gestüt El Dahab, Fam. Kullmann 92
     
  RESERVECHAMPION 2003    
  EL THAY MASHOUR El Thayeba Gestüt, Cornelia Tauschke 102
     
  EADS ASIL CUP mares 2003 Patronat: EADS European Aeronautic Defence & Space Company, Middle East & Deutschland  
  LOUBNA Frank Spönle and Ariela Arabians 36
     
  SHEIKH SUHAIL SALIM BAHWAN ASIL CUP stallions 2003 Patronat: Sheikh Suhail Salim Bahwan, Bahwan Group, Oman  
  MASSUBI Frank Spönle and Eli Arad 73
     
  SULTANAT OMAN ASIL CUP 2003 - PFERD DER SCHAU Patronat: Sultanat Oman  
  LOUBNA Frank Spönle and Ariela Arabians 36
     
  RIDING ES Rider  
     
  E-DRESSUR    
1 NAHDMI Melanie Lott 139
2 MUNADIN Corinna Lehmann 91
3 MORAF Corinna Lehmann 116
4 BAKRAH EL NAARAH Alexandra Bengel 135
5 ALLAT EL AYSHA Heike Hackenjos 131
6 ALLAT AL ADIN Stefanie Schrumpf 134
7 EL THAY KHEMALA Birte Henning 136
     
  A-DRESSUR RA1    
1 SHAMEER Andrea Klein 99
2 BEN HUR IBN NAHEED Vivian Vogler 142
3 MORAF Corinna Lehmann 116
4 ALLAT EL AYSHA Heike Hackenjos 131
5 BAKRAH EL NAARAH Alexandra Bengel 135
6 MUNADIN Corinna Lehmann 91
6 NAHLA Karin Kollmannsberger 137
8 ALLAT AL ADIN Dr. Daniela Schroeder 134
     
  L-DRESSUR L7    
1 NAHLA Karin Kollmannsberger 137
2 SHAMEER Andrea Klein 99
3 ALLAT AL ADIN Dr. Daniela Schroeder 134
4 BEN HUR IBN NAHEED Vivian Vogler 142
     
  WESTERNN    
  Pleasure:    
1 ANSIBA JOUMANAH Elke Behrens  
2 MORAF Wolfgang Kohla  
  Horsemanship    
1 MORAF Wolfgang Kohla   
2 ANSIBA JOUMANAH Elke Behrens  
  Reining    
1 MIRZA II Kai Nehring   
2 ORASAN Kai Nehring  
3 MORAF Wolfgang Kohla  
  Trail     
1 ANSIBA JOUMANAH Elke Behrens   
2 MORAF Wolfgang Kohla  
     
     
  DISTANZRITTE    
     
  84 Kilometer:    
1 JKB MASOUD   Ines Liskow and JKB MASOUD   Ines Liskow and 113
1 HALIM REYAHN   Melanie Arnold HALIM REYAHN   Melanie Arnold 101
3 AYLA; : Sabine Rehm AYLA; : Sabine Rehm 117
3 BAWURA, : Astrid Becker BAWURA, : Astrid Becker 114
     
  42 Kilometer:    
1 MONEERA SENEB Klaus Beste 124
1 ALLAT AL AYSHA Jasmin Mayerhöfer 125
1 ALLAT AL AMICA Frank Schroeder 131
4 MOYAT EL NARAAH Nathalie Nöll 56
5 AMEEN LAHEEB Kirsten Petersen 129
6 SUHAILA Dr. Stefanie Meneghetti-Seiter 128
7 FAA EL SHARIK Jutta Mauch 51
8 MAZEERA Miriam Schreck 19
9 MAHAL EL NABIL Carmen Heneka 127
10 ANNOUHA Oliver Seitz 126
     
  33 Kilometer:    
LK I MITHRANDIR Heike Steinmann 121
LK III DAHMA MAYMOON Petra Reiner 107
LK III MM NASRAN Gudrun Irtzing 144
     
  PREIS FÜR DEN BESTEN AMATEUR-VORFÜHRER  
  G BAYER, Schwärzhof Ägyptische Araber    
     
  PREIS FÜR DIE WEITESTE ANREISE
  MILOSLAVA KHAMIS, Bebo Stud, Ägypten